картинка инновацииВ рамках ярморочной программы«Технологический кооперационный день»  представительство Белинфонда во главе с Александром Шумилиным провело переговоры с руководством немецкого центра Юлиха на тему трансфера технологий. Напомним, центр занимается формированием базы данных по 25 научно-техническим направлениям, разрабатывает формы описания проектов.  

Итак, в базу данных Юлиха включат наиболее перспективные белорусские проекты, что значительно упростит поиск инвесторов и партнеров для нас. Кроме того, Белинфонд заключил соглашения в сфере автоматизации промышленных процессов и деревообработке с технологическим парком Варнемюнде.

Варнемюнде  - из числа первых восточногерманских парков , созданный после объединения страны.  Он расположился на территории 1,5 га, имеет 9 зданий, более 100 резидентов, имеет разветвленную структуру сервисных услуг.

В ходе поездки состоялась знакомство белорусской делегации с руководством   технопарка Адлерсхов  в Берлине, инновационным центром технологического университета.

Инновационные структуры ФРГ  собираются налаживать сотрудничество с аналогичными структурами из Беларуси. Данные отношения благоприятно повлияют как на осуществление проектов, так и на создание совместных производств.