Белорусская компания примет участие в стройке века в ДубаеКомпания принадлежит Дмитрию и Ларисе Соболевским. По информации на сайте, Glassbel будет задействована в остеклении комплекса Opera House в Дубае. Контракт был подписан во время проходившей выставки BIG 5 и по его условиям компании необходимо будет остеклить около 10 тысяч квадратных метров комплекса. Отмечается, что для такого проекта будут использоваться двухкамерные стеклопакеты с антибликовым покрытием.

Всего площадь будущего комплекса составит 300 тысяч квадратных метров, и будет включать в себя 66 этажей и более 200 роскошных апартаментов. Также сообщает, что здание оперы сможет принимать 2 000 человек. После окончания строительства в здании будут проходить оперные и театральные постановки, а также различные концерты, художественные выставки, показы фильмов и другие развлекательные мероприятия. Генеральным подрядчиком проекта выступает компания  Emaar.

Glassbel уже участвовала в сооружении объектов на Аравийском полуострове. В частности, ее решения и продукты были применены при строительстве системы навесных мостов  Skywalks в Эр-Риаде (Саудовская Аравия).