Банки Беларуси снижают ставки по кредитам для физлицО намерении снизить ставки по кредитам для физлиц сообщили в Белагропромбанке. Теперь, по новым заключенным договорам на потребительский и овердрафтный кредиты, автокредитование и кредитные карты для физических лиц, процентные ставки будут снижены. Так, по самому популярному кредиту (потребительскому) процентная ставка снизится до 56% годовых. А на 5% стало дешевле получить кредит для покупки автомобиля.

Напомним, что ранее банк БелВЭБ заявлял о снижении своих процентных ставок по потребительским кредитам на 15-2,5%. Помимо этого наблюдается снижение процентов на кредитование по платежным карточкам.

Также следует отметить, что банки Беларуси сообщают об отмене ограничений по рублевым карточкам, которые были введены в 2014 году. Так, Приорбанк уже полностью снял ограничения, Банк БелВЭБ отменил ограничения на валютно-обменные операции по корпоративным и личным рублевым картам, а Белинвестбанк возобновил предоставление овердрафтов с использованием рублевых карточек.