картинка ДТП с детьми в Украине

В управлении ГАИ МВД Украины по Волынской области сообщили, на месте происшествия  работают инспекторы ГАИ, обстоятельства происшествия пока не выяснены.

По предварительным данным, в результате ДТП погибло 8 человек: из них - двое водителей, граждан Болгарии, и один ребенок, гражданин Беларуси, передает Телеграф.

Министерство иностранных дел Беларуси предоставляет информацию о том, что в туристическом автобусе, следовавшем из Минска на болгарский курорт «Солнечный берег», было 50 человек – среди них 40 детей в возрасте до 16 лет, граждане Беларуси. По заявлению министерства, автобус с гражданами Беларуси был болгарским, управляли им также граждане Болгарии.

Также сообщается, что пострадавших  в результате ДТП, экстренно переправляли в больницы Ковеля и Луцка. Всем им оказывается необходимая медицинская помощь. В частности, из 27 человек, получивших травмы и госпитализированных в центральную районную больницу Ковеля, 21 - являются гражданами Республики Беларусь.

На месте происшествия побывали работники посольства Беларуси в Киеве. Они будут и дальше следить за ситуацией, а также оказывать помощь.