картинка Елизавета 2
ИТАР-ТАСС проинформировал о том, что в обеих палатах британского парламента нашлись как критики законопроекта, считающие этот шаг подрывающим традиционную концепцию брака, так и сторона, апеллирующая к идее равенства.

Напомним, что в июне 2013 года Палатой лордов Великобритании не была поддержана резолюция о внесении изменений в закон об однополых браках. К маю текущего года Либеральные демократы и оппозиционные лейбористы поддержали в 3 чтении закон о легализации гомосексуальных союзов.

Часть депутатов, представителей консервативной партии, собиралась внести поправки проект закона для того, чтобы замедлить его одобрение. Однако, они приняты не были.

Однополые пары смогут сочетаться в соответствии с принятым законом, на религиозных церемониях и в гражданских процессиях.

Законопроект будет являться скорее символом свободы, вместе с тем, он придаст немного официозности взаимоотношениям гомосексуальных пар, которые с 2005 года обладают правом вступать в гражданский союз, предполагающий наличие тех же прав, что и в гетеросексуальных браках.

Интересным остается такой факт: закон не будет действовать на территориях Северной Ирландии и Шотландии, так как там действует другое законодательство.