картинка лукашенкоПрезидент Беларуси отметил при этом, что США приняло у себя множество подобных предателей: «Сколько забрали отсюда секретов, сколько террористов, которых Россия требует выдать, у себя приютили и не выдают», - пояснил Лукашенко.

Кроме того, лидер белорусского народа посчитал все претензии в адрес Владимира Путина и его поведения не обосноваными. Президент России правильно себя ведет  и поступит мудро, когда решит доставить политическое убежище экс-сотруднику ЦРУ Эдварду Сноудену, отметил Лукашенко, а также добавил: «Тогда бы вы знали, что мир глобален, взаимозависим, и если террорист в России, то завтра он что-то сотворит в Америке».

По мнению белорусского президента, Эдвард Сноуден  имел представление о том, куда шел работать, а также прекрасно понимал, что спецслужбы не только раздевают человека догола, но и слушают, просвечивают его. Так что, перед тем как заниматься правозащитной деятельностью и проталкивать права человека необходимо было уволиться для начала из спецслужб. Потому как носители секретной информации так вести себя не имеют права.