Александр Лукашенко: частые налоговые реформы недопустимыПо словам Александра Лукашенко, на данный момент в Беларуси нет возможности предоставлять налоговые льготы в таком объеме, как это было прежде. Вместе с этим глава государства считает, что для приоритетных направлений такие льготы все-таки можно оставить. И в данном случае речь идет о сферах, которые представляют интерес для государства с точки зрения эффективного развития и получения отдачи.

«Если раньше на определенном этапе у нас была возможность предоставлять подобные налоговые льготы, теперь другие времена. От индивидуальных льгот вообще, наверное, надо уходить», - передает БЕЛТА слова главы государства.

Также Александр Лукашенко отметил, что не следует часто менять налоговые ставки. Он предложил единожды и на несколько лет вперед по максимуму их скорректировать. При этом глава государства отметил определенные успехи в реформировании налоговой отрасли, однако было отмечено, что уже предприниматели начали просить не проводить реформы в этой области, так как нужна определенная стабильность.