Более двух с половиной миллионов квадратных метров коммерческой недвижимости построит в России к 2014 году компания ADG Group.

По словам вице-президента компании Григория Печерского, которые приводит издание, ADG Group намерена заняться строительством жилых и коммерческих объектов примерно в 30 городах России. В сферу интересов компании попала и Москва, где ADG Group пока не представлена. В столице компания присматривается к проектам в области торговой и гостиничной недвижимости, причем, рассматриваются как площадки для застройки, так и готовые проекты.

Печерский также рассказал, что до 2010 года компания планирует реализовать два гостиничных проекта в Калининграде, а также два проекта в Новосибирске, где намечается ввести более 300 тысяч квадратных метров торговых площадей. Кроме того, до 2011 года компания предполагает строить в Брянске, Астрахани, Нижнем Новгороде, Оренбурге, Липецке, Чебоксарах.

"После 2014 года, когда будут введены в строй большинство реализуемых нами проектов, чистая операционная прибыль от эксплуатации только торговых центров превысит 700 миллионов долларов в год", - сказал Печерский.

Компания ADG Group основана в 2003 году вице-президентом Альфа-банка Михаилом Печерским в 2003 году. Она обеспечивает полный цикл управления инвестиционно-строительными проектами в торговой, офисной и жилой недвижимости. В портфеле реализованных проектов - расположенные в Калининграде ТРЦ "Калининград плаза" и производственный комплекс "Балтмикст". В стадии проектирования и строительства находятся четыре ТРЦ.