В лучших городах мира недвижимость быстро дорожаетНедвижимость за рубежом
Оцените материал:
Недвижимость в самых приспособленных для жизни городах мира неуклонно растет в цене.
- Селин Дион продает свой остров
- В США строят дома из мусора
- Экономьте время и силы: мы сами за Вас все поднимем!
- В Рогачевском районе появится туристический комплекс
- Лукашенко поручил до конца мая представить предложения по дальнейшей стратегии развития жилищной политики
- Джордж Лукас отомстил богатым соседям
- Финские музейщики показали дом-НЛО
- В арендном жилье должны быть 1-2-комнатные квартиры экономкласса - Калинин
- Лукашенко: в Беларуси надо создать цивилизованный рынок арендного жилья
- Льготные кредиты и субсидии
Популярные новости
- Экономьте время и силы: мы сами за Вас все поднимем!
- Лукашенко: в Беларуси надо создать цивилизованный рынок арендного жилья
- В арендном жилье должны быть 1-2-комнатные квартиры экономкласса - Калинин
- Джордж Лукас отомстил богатым соседям
- Лукашенко поручил до конца мая представить предложения по дальнейшей стратегии развития жилищной политики
- В Рогачевском районе появится туристический комплекс
- Финские музейщики показали дом-НЛО
- Селин Дион продает свой остров
- В США строят дома из мусора
В 2011 году самым благоприятным для жизни городом мира была признана Вена. Жилая недвижимость столицы Австрии пользуется повышенным спросом, цены на квартиры в популярных районах города постепенно растут. Например, в 1-ом районе Вены в этом году стоимость жилья выросла на 10-15% по сравнению с 2010 годом,
Средняя цена одного «квадрата» в 1-ом районе Вены на сегодняшний день приближается к 9 тыс. евро. А в самых привлекательных кварталах, недалеко от рынка Кольмаркт или улицы Кертнерштрассе, стоимость квартиры может достигать и 17 тыс. евро за кв.м. Хорошие апартаменты, расположенные в отдаленных от центра частях города, можно приобрести за 6-7 тыс. евро за «квадрат».
Несмотря на то, что Вена регулярно попадает в рейтинги самых привлекательных для жизни городов, даже наиболее ценные «квадраты» на вторичном рынке столицы Австрии пока не дотягивают до показателей таких дорогих метрополий как Нью-Йорк, Лондон или Париж, где за один кв.м. можно отдать и 20 тыс., и 75 тыс. евро.
На втором месте в рейтинге самых лучших для жизни городов оказался Цюрих. Недвижимость этого швейцарского города уже давно пользуется высоким спросом у иностранцев. Так, в 2010 году более половины сделок с жильем в городе совершили зарубежные покупатели.
Цены на недвижимость в Цюрихе также растут – с 2009 года они поднялись на 13,7%. Средняя стоимость городского дома теперь достигает 1,9 млн швейцарских франков (1,485 млн евро), квартиры - 1,2 млн (938 тыс. евро).
На третьей позиции в списке Mercer расположился Окленд. Что касается цен на недвижимость, то в крупнейшем городе Новой Зеландии, как и в двух других лидерах рейтинга, они в последнее время растут. За 2011 год жилье в мегаполисе подорожало на 2,7%, благодаря чему цены почти достигли докризисного уровня. В среднем, покупателю недвижимости в Окланде потребуется 526,8 тыс. долларов, чтобы обзавестись собственным жильем.
Топ-10 лучших для жизни городов мира по версии компании Mercer в 2011 году выглядит следующим образом:
1. Вена, Австрия
2. Цюрих, Швейцария
3. Окленд, Новая Зеландия
4. Мюнхен, Германия
5. Ванкувер, Канада
6. Дюссельдорф, Германия
7. Франкфурт, Германия
8. Женева, Швейцария
9. Берн, Швейцария
10. Копенгаген, Дания.


















.jpg)
