Эксперты назвали страны с самым дорогим строительством



Эксперты назвали страны с самым дорогим строительствомНедвижимость за рубежом
29.08.2011   Комментарии (0)

Источник: www.lenta.ru

Оцените материал:


Эксперты компании EC Harris проанализировали строительные рынки 55 стран мира. Исследование показало, что дороже всего строительные работы обходятся в Швейцарии. При составлении рейтинга за точку отсчета бралась стоимость возведения недвижимости в Великобритании.
Последние новости



Популярные новости

Согласно обзору, в Швейцарии строительство на 71 процент дороже, чем в Великобритании. На втором и третьем местах рейтинга расположились скандинавские страны - Дания и Швеция. Высокая стоимость строительства в этих странах объясняется большой заработной платой и необходимостью импортировать многие стройматериалы. Четвертую позицию в списке заняла Ирландия, пятую - Франция.

Всего в первую десятку попали восемь европейских стран. Единственными неевропейскими государствами стали Австралия и Канада.

Великобритания в рейтинге заняла 12-е место против 16-го в прошлом году. По мнению экспертов, более высокая позиция страны связана не с тем, что строить стало дороже (напротив, по сравнению с 2008 годом стоимость работ снизилась на 20 процентов), а с тем, что аналогичные расходы в других государствах снизились.

По информации экспертов, меньше всего застройщикам приходится тратиться в Индии и Шри-Ланке, где стоимость стройработ на 72 процента ниже, чем в Великобритании. Аналитики отмечают, что развивающиеся страны активно увеличивают инвестиции в рынки недвижимости и начинают догонять экономически развитые страны по объемам строительства.




Оставьте Ваш комментарий

Имя пользователя:








Комментарии (0)




Cмотрите также новости


< Берт Рейнольдс пострадал от ипотекиАбрамович переехал на самую дорогую улицу Лондона >


Вернуться к разделу "Недвижимость за рубежом"
Вернуться ко всем новостям

Внимание!
Для того чтобы выполнить это действие, необходимо
войти либо зарегистрироваться !
Правила размещения информации на сайте hata.BY • Запрещено размещение в тексте, в описании к фотографиям и других местах ссылок на сайт. Для этого предназначено отдельное поле. Установка ссылки на рекламодателя - платная услуга.

• Запрещено размещать фотографии квартир и комнат не соответствующих реальности. При выявлении фактов нарушений, объекты будут удаляться моментально. Мы ценим доверие наших посетителей и не хотим их обманывать.



Я прочитал правила, согласен их соблюдать.
Телефоны вводить только в международном формате (без тире и пробелов)!
Например, +375291234567.

Не волнуйтесь - на странице объектов система будет отображать телефоны в "удобоваримом" виде.

Если у Вас возникнут вопросы, свяжитесь с нами по телефонам:
Отдел по работе с клиентами
+375 44 5352928 - Элана
+375 44 5504545 - Александрина
+375 44 5555520 - Юлия
Отдел маркетинга
+375 33 3333320 - Гражина
Служба технической поддержки
+375 29 3333511

Внимание! Вы хотите сообщить нам о том, что объявление размещено агентством?
7339 объектов от 2903 пользователей


Введите в это поле номер пользовательского раздела вашего агента или арендодателя и вы сможете видеть все его объекты