9 января в Беларуси сильный снег. ГАИ предупреждает о неблагоприятных условиях дорожного движенияПо прогнозам синоптиков, на большей части территории Беларуси 9 января ожидается сильный снег. При этом на некоторых участках дорог сохранится гололедица, что значительно осложняет движение. Порывы ветра возможны до 15-20 метров в секунду. А вот температура повысится: днем будет от -2 до +3 градусов.

В УГАИ ГУВД Мингорисполкома призывают водителей быть осторожными на дорогах и внимательно отнестись к выбору скоростного режима. ГАИ напоминает, что необходимо неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, особенно при маневрировании. Также необходимо быть внимательными при подъезде к перекресткам и пешеходным переходам.

Отмечается, что сегодня будет усиленный режим работы Госавтоинспекции. Сотрудники ГАИ будут обеспечивать безопасное движение на всех ключевых магистралях и перекрестках. Экипажи Госавтоинспекции будут сопровождать колонны снегоуборочной техники.

На данный момент на уборке снега в столице задействовано около 350 единиц спецтехники и 800 уборщиков. В первую очередь идет очистка центральной магистрали столицы.