26 февраля на улице Пономаренко в Минске перекроют движение транспортаОграничение движения по улице произойдет в связи с ремонтом трубопровода, а маршруты, которые проходят по данному участку, будут изменены. Об этом сообщает Столичный транспорт и связь.

Согласно предоставленной информации, движение от улицы Тимошенко до улицы Киреенко будет перекрыто с 01:00 26.02.2015 до 01:00 27.02.2015.

В результате, отменяется движение троллейбусов №7, 8, 38, 57 со стороны ДС Сухарево-5. Движение общественного транспорта будет организовано со стороны проспекта Пушкина до ДС Одоевского со следованием по улице Пономаренко и Бельского с сохранением интервалов в движении.

Также изменится движение троллейбуса №9 на участке от ДС Кунцевщина, оно будет организовано по улицам Кунцевщина, Лобанка, Одинцова, Тимошенко, Притыцкого, Бельского, Пономаренко и далее по маршруту в обоих направлениях.

Автобус № 50С на участке от ОП "НПО Центр" до ОП метро "Спортивная" организуется по улицам Шаранговича, Тимошенко, Одоевского, Бельского и далее по маршруту в обоих направлениях без выполнения остановок на изменяемом участке. Отмечается, что количество транспорта на данном маршруте будет увеличено.

Временный автобус №907 пустят по маршруту "ДС Сухарево-5 - Одоевского" со следованием по улицам Панченко, Сухаревской, Лобанка, Шаранговича, Тимошенко, Одинцова, Одоевского, Бельского в прямом направлении, и по улицам Бельского, Пономаренко, Киреенко, Одоевского, Тимошенко, Шаранговича, Лобанка, Сухаревской, Панченко в обратном направлении.

На остановках общественного транспорта "ДС Одоевского", "Роддом", "Бельского" можно будет пересесть на троллейбусы № 7, 8, 9, 31, 38, 57. Также отмечается, что пассажиры с проездным на троллейбус могут ездить на автобусах № 50С и 907.

При планировании своего передвижения просят учитывать данную информацию и автомобилистов, используя, по возможности, альтернативные маршруты.