18 октября в Нацбанке впервые пройдет день открытых дверейМероприятия пройдут во всех главных областях страны. Сам же день открытых дверей предполагался как семейный праздник, когда семьи в различных уголках Беларуси смогут ознакомиться со своей кредитной историей, узнать больше о возможностях платежных карт, побывать в кабинете Надежды Ермаковой и даже собрать пазлы с изображением денег, передает БЕЛТА. Также посетители смогут получить общую информацию и посетить зал заседаний правления.

Детям должно понравиться посещение инкассаторской машины и возможность примерить бронежилет. А в рамках программы будут проведены тематические конкурсы, викторины и различные игры.

Полезным мероприятием для присутствующих можно считать консультации по различным вопросам в области использования банковских и финансовых инструментов.  

Гвоздем программы хотели продемонстрировать посетителям золотой слиток, однако в целях безопасности от задумки отказались.

Также во время мероприятия будет подведен итог республиканского конкурса «Дети рисуют монеты». Победителям будут вручены награды. Заместитель председателя правления Национального банка Сергей Дубков отметил, что одна из идей, представленных на конкурсе, восхитила  жюри. В 2016 г. планируется отчеканить эту монету.

В столице Нацбанк откроет свои двери 18 октября в 10:00 до 15:00 в центральном аппарате Национального банка, расположенного на проспекте Независимости, во внутреннем дворике Нацбанка и в здании по улице Ленина, 14. Вход на праздник будет свободным, без документов, удостоверяющих личность.