24 июля в Киеве в период с 22 до 23 часов был избит Виктор Святский, о чем и сообщили в пресс-службе организации. В больницу скорой помощи молодой человек попал с разможенным лицом, выбитыми зубами, переломом нижней челюсти и значительной потерей крови.
картинка Фемен

Сотрудники милиции, прибывшие на место сразу же после происходящего, отметили, что эта работа рук настоящих профессионалов. И сделано все это для того, чтобы запугать, но материальных ценностей не было украдено. Да и стиль избиения кастетом не похож на «подчерк»    
гопников.

Пресс-служба Femen отмечает, что на протяжении нескольких дней сотрудники спецслужб преследовали неизвестных для широкой публики мужчин-работников этой организации. Активистки движения подозревают в проявлении подобных форм агрессии СБУ, ФСБ и КГБ.

Девушки заявляют, что покушаясь на жизнь приближенного организации политолога, спецслужбы продемонстрировали в высшей степени бандитско-государственный акт, чтобы напугать членов организации в канун слета последних диктаторов постсоветского пространства, который возглавил «КГБист в рясе».

Примерно год прошел с того дня, когда одна из активисток движения встречала главу Русской православной церкви  около аэропорта  «Борисполь». С криками «Изыди вон!» девушка выбежала из группы журналистов, сбросила одежду и бросилась к патриарху. Ее остановила служба охраны и силой потащила в помещение аэропорта. На спине у девушки была надпись «Kill Kiril».