Кому сдать 1-к квартиру без посредников? Начинающие «бизнесмены» очень часто решаются сдать 1-комн. квартиру от собственника своим родственникам и знакомым. На самом деле, что может быть лучше? Сдал квартиру своему племяннику или другу и получай спокойно денежки. Здесь кроются небольшие подводные камни, самым главным из которых является сложность в регулярном получении дохода. Очень часто знакомые могут задерживать арендную плату, мотивируя это тем, что раз Вы знакомый, то можете и подождать. Второй камень – это сложность в повышении арендной платы. Рынок аренды постоянно развивается, растут цены на жилье, но Вам будет намного сложнее потребовать большей оплаты за аренду квартиры со своих близких, нежели с посторонних людей. Поэтому подумайте несколько раз, а действительно ли стоит сдать квартиру под присмотр своим знакомым или же лучше найти других постояльцев?

 

Определившись с тем, кому Вы будете срочно сдавать комнату, необходимо определить на какой срок и за сколько Вы предоставите свою жилплощадь. Если недвижимость находится в перспективном районе города, то Вы сами сможете установить сроки: сдать квартиру на 2 месяца, год или почасово – спрос на хорошие квартиры, имеющие удачное расположение всегда очень высокий. Стоимость аренды квартир может сильно различаться в зависимости от их площади, состояния, наличии мебели и многих других факторов. К примеру, Вы можете сдать квартиру без посредников за 6000 рублей, а можете обратиться в агентство, которое сможет реализовать вашу недвижимость в два раза дороже. Примерную стоимость квартиры Вы можете оценить, посмотрев похожие объявления о сдаче однокомнатных квартир без агентств в любом рекламном вестнике.

 

Последний вопрос, волнующий каждого собственника недвижимости: как сдать комнату без посредников в Новосибирске или любом другом городе? С арендатором обязательно необходимо заключить договор, а также предоставить ему под роспись опись вашего имущества, это позволит избежать возникновения неприятностей.

Еще одним важным моментом при сдаче комнаты без посредников недорого – это уплата налогов. Хотя в настоящее время практически все собственники не уплачивают налоги, рекомендуем Вам это сделать, Вы избежите в последствии огромных штрафов, а вероятно и тюремного заключения за неуплату налогов.