Обратившись в агентство недвижимости, вы получите возможность юридически грамотно продать квартиру, купить квартиру, или же обменять квартиру, сдать квартиру, снять квартиру и так далее. Ведь сумма на покупку недвижимости довольно ощутимая и ею распоряжаться следует грамотно и с профессиональным подходом.
Деятельность риелторов это довольно интеллектуальная работа, которая требует профессионально показать квартиру, собрать необходимые документы, проверить квартиру на юридическую чистоту, что бы избежать всяческих мошеннических махинаций. А если дело касается обмена квартиры, то эта процедура довольно сложная и для ее проведения необходим опыт и умение.
Обратившись в агентство недвижимости, вы получите сервис и защиту своих интересов. При переговорах с продавцом/покупателем риелтор будет отстаивать ваши интересы. Давайте рассмотрим работу, которую проведет агентство недвижимости, если вам необходимо купить квартиру:
- Агентство недвижимости имеет обширную базу данных и еженедельно отслеживает новые поступления на рынок недвижимости новых квартир. Так же проводится предварительный осмотр объектов. Поэтому вам будет предоставлен список всех квартир, которые удовлетворяют ваши требования, фотографии квартир вы сможете посмотреть в офисе на сайте агентства.
- Агентство организует просмотр подходящих квартир в удобное для вас время.
- Когда вами будет принято решение о покупке понравившейся квартиры, агентство при переговорах с продавцом будет отстаивать ваши интересы – условия проведения сделки, цена и так далее.
- Агентство проконтролирует получение всей документации, которая необходима для проведения сделки купли – продажи.
- Проведет проверку квартиры на юридическую чистоту – правоустанавливающие документы, проверка паспорта и прописки продавца, проверка принадлежности квартиры, отсутствие обременений и ареста на квартиру, прописку и выписку проживающих и проверка доверенностей и справок, которые необходимы для проведения сделки.
- После того как квартира будет проверена, агентство организует передачу задатка или аванса и составит предварительный договор между покупателем и продавцом.
- Далее будет проводиться подготовка полного пакета документов – договор купли – продажи, все необходимые справки, документы и акт приемки – передачи.
- Проверка отсутствие задолженности на день сделки по коммунальным платежам.
- Организация передачи денег между продавцом и покупателем, проверка денег и составление дополнительных соглашений и расписок о получении денег.
- Опытные специалисты агентства сопровождают сделку на каждом этапе – в центре регистрации прав на недвижимость при подаче документов и при получении регистрационного свидетельства о праве собственности. Так же оказывается содействие в получении ключей, прописке – выписке и книжек по коммунальным платежам.
Так же вы получите профессиональные сопутствующие консультации, дельные советы и рекомендации от профессионалов, которые сталкиваются с такими сделками каждый день и имеют колоссальный опыт в работе на рынке недвижимости.