К примеру, вам была предложена очень перспективная работа в Днепропетровске или скажем, высокооплачиваемая работа в Харькове, от которой вы просто не сможете отказаться. Как же поступить в таком случае, если постоянного жилья в другом городе у вас еще нет, а жить уже где-то необходимо. Снимать номер в гостинице будет очень дорого, а устраивающий вас вариант с долгосрочной арендой квартиры, вы еще не нашли. Выход из этого положения есть – необходимо найти квартиру, которую можно снимать посуточно.

Многих по некоторым причинам отпугивает данный вариант проживания, на самом же деле, если соблюдать некоторые правила, аренда квартир посуточно будет самым лучшим вариантом. Еще до того, как вы собираетесь выбрать для себя квартиру на сутки, определитесь, сколько вы готовы потратить на это денег? После решения финансовой стороны, вам необходимо определиться, в каком районе вам лучше всего подобрать квартиру. Для некоторых людей так же важной составляющей будет наличие мебели и бытовой техники в снимаемой квартире и т.д. Арендовать квартиру посуточно можно в любом крупном городе, в небольших городках это сделать будет несколько сложнее. В любом случае снять квартиру вы сможете несколькими способами, мы с вами рассмотрим самые распространенные из них.

И так, арендовать посуточно квартиру можно:

  1. Обратившись в любое из информационных агентств;
  2. Обратившись в компанию, которая занимается предоставлением таких услуг;
  3. Найти квартиру по объявлению.

Самый легкий и быстрый способ арендовать квартиру на сутки – найти объявление, где предлагаются подобные услуги. Чаще всего такие объявления расклеиваются на досках объявлений в очень людных местах, например на вокзале. Преимуществом данного способа аренды квартиры является дешевизна и быстрота поиска. Очень часто хозяевами таких квартир являются пожилые бабушки, которые хотят таким способом немного подзаработать, если вам попадется такая хозяйка, то можете считать, что вам крупно повезло, вы за небольшие деньги получите крышу над головой. А если хозяйка вашей квартиры окажется не совсем четным человеком? Нет никаких гарантий того, что вы действительно будете проживать в квартире, так как договор официально вы не заключаете. Нередко при аренде квартир по объявлению могут возникнуть некоторые неприятные ситуации, как например такие:

  • Внезапное появление дальних родственников хозяина квартиры, которые будут поселены именно в той квартире, где проживаете вы.
  • Хозяин квартиры будет постоянно контролировать каждый ваш шаг по квартире, а может и вообще переехать на время вашего проживания в сдаваемую квартиру;
  • После вашего заселения в квартире могут протечь трубы, ремонт которых оплачивать придется уже вам и т.д.

Если вы не хотите, чтобы у вас возникали такие мелкие неприятности, то можно найти информационное агентство и попытаться найти квартиру через него, но и здесь следует быть очень осторожным, так как такие «компании» очень часто занимаются мошенничеством. К примеру, вас попросят заплатить за то, что вам сообщат адрес квартиры, а все переговоры вести будете вы и т.д.

Если вы хотите быть уверенным в том, что вы снимете квартиру и будете без каких-либо осложнений проживать в ней необходимое для вас время, то ваша дорога должна идти прямо в управляющую компанию, которая предоставляет подобные услуги. В большинстве случае такие компании довольно крупные предприятия, которые не предлагают вам адреса хозяев сдаваемых квартир – они сами являются этими хозяевами.

При обращении в управляющую компании, вы в любом случае заключите официальный договор, который обезопасит вас от любых неприятностей. Специалисты компании предоставят вам довольно широкий список квартир, которые вы можете арендовать в любом районе города. Помимо аренды квартиры вы сможете получить еще и дополнительные услуги: установка Интернета, телевидения, услуги уборщики или домработницы и т.д.

При сотрудничестве с управляющей компанией имеется единственный минус – это более высокая стоимость квартир, но при этом вам будут предоставлены все гарантии беззаботного проживания. Выбирать способ поиска квартиры в любом случае придется вам, но помните о том, что ваша безопасность зависит только от вас, не пытайтесь экономить на себе.