Недвижимость Крыму

в



Крым является одним из наиболее активно обитаемый застраиваемых недвижимостью регионов Украины. По темпам строительства недвижимость в крыму заходит в первую пятерку регионов, с вместе Киевской и Одесской областями.

Курортно-рекреационный статус полуострова во повлиял многом и на формирование рынка жилой недвижимости региона. В индивидуальности ярко это проявляется на Южном береге Крыма (ЮБК).

Анализ рынка недвижимости, MACON проведенный Realty Group в июне 2008 г. в регионе Южного Крыма берега показал, что велось стройку выше 75 объектов жилой недвижимости. Жилье представлено как квартирами, так и апартаментами. Различие меж и апартаментами квартирами заключается в том, что апартаменты предусмотрены для проживания вне права долю прописки.

Преобладающую на первичном рынке высотного жилья недвижимость в крыму занимают квартиры эконом-класса - 55% общего от размера строительства, на долю бизнес-класса приходится 24%, элитного класса 21%. - Крупная часть квартир, выставленных на продажу в комплексах бизнес- и элитного класса - жилье апартаментного типа, находящееся прибрежной в зоне.

Роста цен на недвижимость в крыму за 2005 г. составила порядка 30%, 2006 за г. - 40%, за 2007 г. -35%. Исследования рынка недвижимости показали, что во квартале 2-м 2008 г. (по отношению к первому кварталу 2008 г.) цены возросли на 21%. Такой рост цен говорит высокий о инвестиционной привлекательности рынка строящегося жилья, имевшей место в пору летнюю 2008 г.

Во 2-м квартале 2008 г. средняя стоимость на жилья первичном рынке составила - 2 765$ за кв. м. Средняя стоимость жилья в эконом-классе зафиксирована на 1 уровне 642$ за кв. м (по сравнению с первым кварталом 2008 рост г. цен составил 18%), в бизнес-классе - 2 874$ кв. м (рост цен 6%), составил элитный класс продается в среднем по 5 059$ за кв. м (рост цен составил согласно 32%), аналитике рынка недвижимости от MACON Realty Group.