Как простой человек, имеющий небольшую заработную плату, может недорого снять квартиру?

·         Подать объявление в газету;

·         Начать поиски жилья через родственников и знакомым;

·         Обратиться в агентства по недвижимости.

 

Частные объявления сдать/снять квартиру – это отличная возможность найти недорогую квартиру от собственников жилья. Если Вы хотите снять квартиру, свежие объявления просматривать лучше ежедневно, так как велика вероятность найти действительно стоящее предложение по умеренным ценам.

Если Ваши знакомые и родственники помогут снять квартиру без посредников Вам, то это будет самый лучший вариант, так как в этом случае, Вы сможете договориться на более низкие арендные ставки.

Поиск квартиры через агентство по недвижимости подходит скорее для тех людей, которые не хотят тратить свое личное время на поиски и предпочитают заплатить за услуги специалистов.

 

Выбирая предложения о сдаче квартир от собственников, стоит обращать внимание на то, в каком доме расположена квартира, выполнен ли в нем ремонт, установлена ли мягкая мебель, бытовая техника и т.д.

Если предполагается очень длительная сдача квартиры от хозяина, то выбирайте предложения без ремонта, мебель и т.д. – это позволит Вам получить жилье по более низким арендным ставкам.

 

Прежде, чем начинать поиски сдаваемой квартиры-студии необходимо узнать примерные цены. Сдача квартиры – это всегда большие расходы, Вам изначально придется заплатить не только стоимость аренды за первый месяц, но и страховой взнос, без которого Вы не сможете снять ни одну квартиру.