В Киеве подорожала аренда квартирПоэтому рассмотрим этот важный вопрос немного подробнее. Начать стоит с основного фактора, то есть, с месторасположения объекта недвижимости. Как известно, снять квартиру или комнату на окраине или за чертой города намного дешевле и проще, чем в столице. По мере удаления любое жилье теряет в цене, но достаточно плавно. Для некоторых городов, к примеру, Москвы, характерна разница и в направлении. Западные регионы здесь стоят дороже, чем восточные.
Для того, чтобы правильно рассчитать стоимость жилья внаём, вы должны принимать во внимание и его площадь. Самые распространенные варианты недвижимости для аренды это, конечно же, однокомнатные квартиры и комнаты. Естественно, что выбор их больше, но и желающих арендаторов также немало. Это и работающие из других городов, и студенты, и молодые пары. Крайне невеликим считается рынок трех- и более комнатных квартир. Тогда как объекты с двумя комнатами находятся где-то посередине. И такая ситуация складывается не только в России, но и буквально во всем мире.
Немалое значение имеет и то, в каком состоянии находится жилье. Если вы хотите снять квартиру или комнату с евроремонтом и полным оборудованием, будьте готовы раскошелиться. Если же вы готовы мириться с обшарпанной мебелью и отваливающимися от стен обоями, то вполне можете надеяться сэкономить немало денег.
Транспортная инфраструктура и ее близость для многих арендаторов является ключевым моментом. И поэтому она также влияет на стоимость жилья внаём. Если вы хотите снять квартиру или комнату недалеко от метро и остановок общественного транспорта, то также должны будете переплатить за удобство. Все вышеперечисленное является основными моментами, из которых складывается стоимость недвижимости для аренды. Хотя есть еще целый ряд второстепенных факторов.